Accès Rapides

Commissions

Commissions
fleche-foncee Commission des FinancesFrancis FAGES (responsable)
Jean Claude BONNET, Jean Marc ALBERT, Annie DESPAS, Christian LANDREAU, Cathy BIDAULT, Robert CHADEAU, Odile VALKO, Jean-Claude THIBAULT, Franck SIMONÉ
fleche-foncee Commission Aide sociale

Jean Claude BONNET(président), Francis FAGES (vice-président)
Sandrine BAILLARGEAUX, Jean Marc ALBERT, Frédéric PICHEREAU, Astrid CREUZE, Patricia SCEPI , Robert CHADEAU, Cathy BIDAULT

Guy DESPAS, Jeannine GAUDINEAU,Isabelle PICHON, Annie POZZA, Christian ROCHER, Jacky VIAULT

fleche-foncee Commission InformationOdile VALKO (responsable)
Sandrine BAILLARGEAUX, Virginie LIEGE, Christian LANDREAU, Catherine VAUZELLE,  Sébastien BOURHIS, Jean-Claude THIBAULT
fleche-foncee Commissions Fêtes, Tourisme, Culture et SportsJean-Claude THIBAULT (responsable)
Jean-Claude BONNET, Francis FAGES, Ghislain GIRARD, Odile VALKO, Fréderic PICHEREAU, Annie DESPAS, Virginie LIEGE, Jean-Marc ALBERT, Christian LANDREAU, Catherine VAUZELLE, Sébastien BOUHRIS, Robert CHADEAU
fleche-foncee Commission du PersonnelAnnie DESPAS (responsable)
Jean Claude BONNET, Franck SIMONE, Christian LANDREAU, Astrid CREUZE, Frédéric PICHEREAU
fleche-foncee Commission Voirie, Eau, Electricité et BâtimentsChristian LANDREAU (responsable)
Jean Claude BONNET, Robert CHADEAU, Sébastien BOUHRIS, Catherine VAUZELLE, Franck SIMONÉ, Patricia SCEPI, Annie DESPAS, Ghislain GIRARD
fleche-foncee Commission ScolaireAnnie DESPAS (responsable)
Jean Claude BONNET, Virginie LIEGE, Sandrine BAILLARGEAUX, Cathy BIDAULT, Astrid CREUZE, Christian LANDREAU
fleche-foncee Commission d’Appel d’OffresJean Claude BONNET (Président)
Titulaires : Franck SIMONÉ, Annie DESPAS, Francis FAGES
Suppléants : Robert CHADEAU, Jean-Marc ALBERT, Odile VALKO

 

Représentants à la Communauté d’agglomération
fleche-foncee Représentants à la Communauté d’Agglomération du Pays ChâtelleraudaisTitulaires : Jean Claude BONNET
Annie DESPAS, Francis FAGES

 

Syndicats
fleche-foncee Syndicat Energies VienneTitulaire : Francis FAGES
Suppléant : Christian LANDREAU
fleche-foncee Syndicat d’Aménagement du ClainJean Claude BONNET
Odile VALKO
fleche-foncee Syndicat de RIVETitulaires : Jean Claude BONNET
Jean-Claude THIBAULT Suppléants : Franck SIMONÉ
Odile VALKO
fleche-foncee Association Action EmploiFrancis FAGES, Annie DESPAS
fleche-foncee Syndicat de Collège de Vouneuil sur VienneRobert CHADEAU, Sébastien BOUHRIS
fleche-foncee Syndicat d’Eau d’AvaillesTitulaires : Jean Claude BONNET
Francis FAGES
Suppléants : Robert CHADEAU
fleche-foncee Syndicat vienne Services
Agence technique départementale
Agence technique départementale
Jean Claude BONNET, Catherine VAUZELLE
fleche-foncee CNASFrancis FAGES, Christine GAUDINEAU
fleche-foncee Conseiller à la défenseRobert CHADEAU